Perfect eComStation -- Интернет через USB-GPRS-модем

Discussion of future versions / Обсуждение будущих версий системы
Larin Yury

Perfect eComStation -- Интернет через USB-GPRS-модем

Postby Larin Yury » Thu Apr 22, 2010 10:59

Здравствуйте, All!

Уже не менее, чем год всеми операторами сотовой связи активно продвигаются USB-GPRS-модемы. Если учесть, что стоимость безлимитного GPRS-интернета сейчас приближается к стоимости подключения по выделенной линии, а зона охвата этой услуги, в отличие от выделенных линий, практически совпадает с зоной охвата сотовой связью, мне кажется, следует срочно обратить пристальное внимание на разработку (портирование из *nix) драйверов для USB-GPRS-модемов под eComStation. Это даст огромный плюс системе и ещё раз подтвердит тот факт, что eComStation -- лучшая система для работы в сети интернет.

Eugene Gorbunoff
Site Admin

Re: Perfect eComStation -- Интернет через USB-GPRS-модем

Postby Eugene Gorbunoff » Thu Apr 22, 2010 18:05

Модемы должны работать. Просто их нужно тестировать. + утилита для переключения модема в режим модема

Larin Yury

Re: Perfect eComStation -- Интернет через USB-GPRS-модем

Postby Larin Yury » Fri Apr 23, 2010 10:06

Тогда стоит провести это тестирование, написать подробные рекомендации по подключению и использованию сабжевых модемов разных операторов... Ну или хотя бы для начала бросить клич пользователям, может и найдётся доброволец, кто это сможет сделать. Интернет в любом месте и в любое время на нетбуке с eComStation + USB-GPRS-модем -- знаковая вещь, я думаю...

Return to “Perfect eComStation / Будущая идеальная eCS”