Шрифт меню / Font in Menu

Eugene Gorbunoff
Site Admin

Шрифт меню / Font in Menu

Postby Eugene Gorbunoff » Sun Jun 12, 2011 13:43

PM: Шрифты : шрифты App Menu

cat:

Каким шрифтом должно рисоваться меню? Каким шрифтом оно рисуется по умолчанию?

e-co:
Меню приложения или - Warpsans Bold 9
Popup Menu? - Warpsans 9

Improver:

Шрифт меню по умолчанию определён в текушей схеме и может быть переопределён при помощи "палитры схем" или "палитры шрифтов" как для отдельного окна, так и для всего WPS. Но, как правило, этим редко кто занимается и везде в меню используется Warpsans Bold 9, который был установлен при инсталляции системы.

Тем не менее, imho, при написании приложений желательно оставить системе выбор цвета/шрифта отдельных элементов, иначе в случае изменения системных настроек всё это будет выглядеть довольно "пёстро"...

Glassman

Кстати, да и нет. Да - что надо начинать как-тол интегрироваться, нет - потому что, как я понимаю, по умолчанию для всего используется шрифт, определенный где то в системных профилях, менять который все равно никто не будет именно потому, что он использвется для расчета размеров диаолгов.

А так, в профиле пользователя, раздел PM_SystemFonts, определены ключи IconText, Menus, WindowText, WindowTitles. Умолчания такие:

IconText = 9.WarpSans
Menus = 9.WarpSans Bold
WindowText = 9.WarpSans
WindowTitles = 9.WarpSans Bold

Но, как я понимаю, система сама их использовать не будет. Как минимум, будет не всегда. То же pop-up меню наследует шрифты от окна владельца, что не всегда хорошо. Т.е. я предлагаю уже всем начать использовать вот этот набор шрифтов, определенный в профиле. Как я понимаю IconText - это для контейнеров, а WindowText - это для диалогов и всего остального.

Code: Select all

CHAR szFontName[FACESIZE];

if( PrfQueryProfileString(
    HINI_USERPROFILE, "PM_SystemFonts", "WindowText",
    "9.WarpSans", szFontName, sizeof( szFontName )))
{
   WinSetPresParam( hwnd, PP_FONTNAMESIZE,
                    strlen( szFontName ) + 1, szFontName );
}

Как то так.

Return to “Developers / Разработчики”