Я выбираю eComStation, потому что..

Почему я использую eComStation? Why I like eComStation?
Merlin

Я выбираю eComStation, потому что..

Postby Merlin » Fri Jun 09, 2006 21:53

Ага, спасибо админу за создание этого форума. Я даже не злюсь, что пришлось ждать целый месяц :evil:

Я выбираю eComStation (а раньше IBM OS/2 Warp), потому что:

1. Удобное переключение между русским и английским.

В других операционных системах, для переключения между русской и английской раскладкой нужно нажимать одну и ту же комбинацию клавиш (по умолчанию). В eComStation включение русской раскладки - Alt-LeftShift, английской - Alt-RightShift. Это позволяет избежать ситуацию, когда раскладка не переключилась и вы набрали целую строчку мусора. Нужно запомнить только одно правило: если собиратесь набирать текст, на всякий случай переключитесь на нужную раскладку.

2. Система предсказуема:

Полнтсью согласен с ezswift:

"Впечатление такое: вызвал программу - винчестер похрюкал - программа запустилась. Создается ассоциация звук винчестера-запуск. У виндовса другое. Вызвал программу и совсем неясно, когда же OS согласиться загружать ее с винта. Еще покликаешь. И вот уже 2-3 копии одновременно открываются на столе. Это, правда нервирует."

Þðèé Ïðîíÿêèí

Postby Þðèé Ïðîíÿêèí » Mon Jun 12, 2006 02:20

Система управляема

Все настройки, которые в ней есть - относительно немногочисленны, доступны пользователю и описаны в документации. Это не "более другая система" в ее необъятным реестром, из которого всего лишь несколько процентов доступны через интерфейс пользователя, а остальные мало того, что не доступны по-человечески, так ещё и нигде не описаны.

Система не проявляет излишнюю инициативу

Компьютер делает именно то, что потребовал пользователь, а не живёт своей собственной жизнью, и - главное - не врёт. (Свежий случай у знакомых: при заходе на их любимый сайт Internet Explorer рухнул, выскочило окошко с вопросом, не желают ли они известить об этом радостном факте корпорацию Microsoft. Давят кнопку "Не сообщать", оно говорит: "Ну нет, так нет", перезапускается рабочий стол и тут же в панике выскакивает брандмауэр с сообщением, что Explorer пытается втихаря переслать какую-то информацию в Microsoft.)

Система успокаивает нервы

Работая в Интернет, можно не напрягать себя мыслями о вирусах, антивирусах, троянах и прочей гадости, а также о том, что кто-то злобный что-то украдёт с компьютера или наоборот - что-то туда подсунет. Соответственно, рядовому пользователю не нужно иметь знаний о том, что это такое и как с ним бороться.
Кроме того, отсутствие антивирусного монитора также означает, что машина не тормозится, расходуя впустую изрядную часть своей производительности на ежесекундную проверку всего и вся на вирусы.

Eugene

Postby Eugene » Tue Jun 13, 2006 08:48

система не делает того, чего ее не просят

Larin Yury

Postby Larin Yury » Thu Oct 12, 2006 14:04

Еще пара пунктов:

Система не требует ежемесячного (ежеквартального, ежегодного и т.д.) апгрейда компьютера.

Система умирает только вместе с железом, не требуется ее переставлять при каждом удобном случае.

Return to “eComStation Rulez!”